12:33
Закрытие «Года 100-летия Государственного университета управления»

В ходе торжественного мероприятия, посвященного закрытию «Года 100-летия Государственного университета управления», преподавателям и сотрудникам вуза вручили государственные, правительственные и ведомственные награды.

Церемонию награждения провели ректор ГУУ Иван Васильевич Лобанов и заместитель директора Департамента государственной службы, кадров Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Вера Валентиновна Самородова.

Приветствуя собравшихся преподавателей, сотрудников, студентов и гостей университета, ректор Первого управленческого Иван Васильевич Лобанов отметил, что вуз прошел серьезный столетний путь и внес заметный вклад в развитие науки, образования и управления.

"Мы с удовольствием встречаемся с нашими выпускниками, которые занимают серьезные позиции и в органах власти, и в реальном секторе экономики. Это показатель того, что университет живет, развивается и будет развиваться… Потенциал у нашего вуза огромный. Наша задача его реализовать и для этого у нас есть все. Мы самый лучший университет, несмотря на то, что впереди у нас большая и кропотливая работа. Я призываю всех активно включиться в серьезную и интересную деятельность по подготовке специалистов, которые должны в будущем управлять нашей страной. Мы должны передать борозды правления тем, в ком уверены. И это уже наша задача – задача коллектива Государственного университета управления,"

– подчеркнул ректор ГУУ Иван Васильевич Лобанов.

В ходе выступлений звучало много добрых слов как в адрес профессорско-преподавательского состава вуза, так и университета в целом.

" У вас замечательный вуз, профессорско-преподавательский состав, который трудится над тем, чтобы юные дарования шли по жизни счастливыми, со знаниями, благородными, честными, и этому всему учит ваш вуз. Хочется пожелать вам успехов, дальнейшего процветания на долгие годы и поздравить вас с наступающим Новым годом!"

– отметила Вера Валентиновна Самородова, заместитель директора Департамента государственной службы, кадров Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

В ходе торжественной церемонии на видеоэкране «ожил» альбом, посвященный столетию вуза, вызвав череду приятных воспоминаний о событиях, которые произошли в юбилейном году: выставки «История ГУУ – история России» на бульварах столицы, «Выдающиеся ученые Государственного университета управления»; вручение дипломов «выпускникам столетия» и праздник «первокурсников столетия»; III Международный научный форум «Шаг в будущее», конференции и насыщенная внеучебная деятельность – все это лишь часть мероприятий, которые проходили под знаком столетия.

Юбилейный год подходит к концу. За этот год было проведено много мероприятий. Все это радует тем, что продолжаются традиции, заложенные предыдущими поколениями, профессорами, сотрудниками, студентами, которые обучались и работали в нашем университете,

– подытожил в своем выступлении Алексей Михайлович Лялин, председатель Совета Старейшин ГУУ, зав. кафедрой управления ИОМ, доктор экономических наук, профессор.

Свои награды за заслуги перед Университетом получили и преподаватели нашей старейшей кафедры ВУЗа:

Зав. кафедрой, к.э.н., доцент Борисова Виктория Владимировна,

Зам. директора института открытого образования, доцент Шнырева Елена Аркадьевна,

К.э.н., доцент Панфилова Елена Евгеньевна.

Торжественная церемония вручения наград завершилась праздничным концертом, подготовленным творческими коллективами ГУУ.

Поздравляем коллектив Государственного университета управления с высокой оценкой профессиональных достижений.

Успехов, здоровья и дальнейших побед!

Список преподавателей и сотрудников Государственного университета управления удостоенных государственными, правительственными и ведомственными наградами

Полный фотоотчёт

Просмотров: 582 | Добавил: galichkinama | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0