21:47
СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ САВИНА АЛЕКСЕЯ ВИКТОРОВИЧА

С глубоким прискорбием сообщаем, что 12 февраля 2022 года на 48-м году жизни скончался Савин Алексей Викторович, кандидат экономических наук, доцент кафедры «Управление организацией в машиностроении» Института отраслевого менеджмента. Это невосполнимая утрата для всех, кто его знал и работал вместе. Огромен вклад Алексея Викторовича в формирование баз практики кафедры, развитие института кураторства и Научно-технического совета Университета.

Трудно переоценить вклад, сделанный Алексеем Викторовичем в подготовку квалифицированных кадров для различных отраслей промышленности. Под его чутким руководством в стенах университета выросло не одно поколение бакалавров и магистров, работающих сегодня в различных компаниях и организациях на благо Отечества.

Алексей Викторович являлся автором ряда учебных пособий и монографий по вопросам управления рисками развития промышленных предприятий, экономической безопасности и экономики организации. Его опыт, знания всегда были востребованы на кафедре «Управление организацией в машиностроении».

Алексей Викторович был очень отзывчивым и обязательным человеком. Общение с ним всегда придавало уверенность в себе, делало людей добрее и ответственнее. К нему шли студенты за советом, консультацией по практикам, дипломам, самым разным рабочим вопросам от написания тезисов, статей до подготовки кандидатских диссертаций. Он являл собой образец тех людей, которые работали за идею, бескорыстно, ничего не ожидая взамен. Алексей Викторович всегда был готов прийти на помощь, подменить на учебных занятиях заболевшего преподавателя, поучаствовать в Дне открытых дверей Университета, провести занятия в Предуниверсарии. Его кончина — невосполнимая потеря для многих коллег, учеников и друзей.

Светлая память об Алексее Викторовиче навсегда останется в наших сердцах.

Категория: Жизнь Кафедры | Просмотров: 508 | Добавил: galichkinama | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar