12:56
Отзыв выпускников

Отзыв выпускника магистерской программы "Управление доходностью бизнеса" - Самсонова Станислава:

"

Мефистофель (Гете "Фауст") изрек: "Теория, мой друг, суха".

Эта цитата наслуху.​​​​​​​

В моем же случае, скорее нужно говорить о​​​​​​​б обратном - суха и практика без теории.

Точнее, теория и практика - это две дополняющие друг друга неотъемлемые составляющие ​​​​​​​любого знания.

Что толку знать, но не уметь применить и так же однобоко выглядит практический навык без понимания сути процесса.​​​​​​​

Да, многие вещи мы привычно делаем на уровне пользователя, не понимая теоретической основы, но разве можно сказать, что мы владеем предметом? Разумеется нет, профессионалом своего дела можно быть только в случае замечательного единения теории и практики, только тогда поистине можно ощутить тот самый эффект синергии, многократно умножающий результативность и эффективность деятельности.​​​​​​​

Мое искреннее убеждение, что имеющим опыт практической работы важно получить теоретические знания и создать необходимый любой постройке фундамент, а для только вступающих на профессиональный путь молодых людей, высшее образование в одном из уважаемых ВУЗов Москвы ​​​​​​​- это отличная основа и возможность претендовать на вакансии в компаниях-лидерах.

Что касается дисциплин, подходов​​​​​​​, преподавателей:

это здорово, что предметы были достаточно разноплановыми, это позволило получить более широкий спектр понимания теории управления доходностью бизнеса; каждый преподаватель - личность, со своей харизмой и манерой подачи материала, что делает обучение интересным. Некоторые изучаемые предметы, которые в первый момент казались трудными, менее интересными или неоднозначно применимыми на ​​​​​​​практике, вдруг очень пригодились в ходе выполнения дальнейших работ. 

Отдельно хочу отметить доброжелательное отношение и всего персонала института открытого образования,  и всех преподавателей кафедры управления управления организацией в машиностроении. Было приятно постоянно чувствовать неподдельное желание передать свои знания студентам, помочь повысить свою квалификацию, ни один вопрос не оставался без ответа. Научные руководители (отдельно отмечу своего - к.э.н., доцент - Шаламова Наталия Гавриловна) ​​​​​​​оказывали максимальное содействие и помощь в выборе интересных для самого магистранта тем ВКР, методологии написания работы, реализации идей автора. 

Благодарю всех и каждого в отдельности!​​​​​​​

Категория: Отзывы | Просмотров: 500 | Добавил: galichkinama | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0