13:09
Конкурс студенческих грантов ГУУ

Конкурс студенческих грантов ГУУ

В Государственном университете управления стартует конкурс студенческих грантов, направленный на привлечение талантливых студентов к актуальным научным исследованиям, проводимым в ГУУ. Конкурс поддержит перспективных студентов и студенческие научные коллективы , а также обеспечит университет научными и научно-педагогическими кадрами.

В конкурсе могут принять участие студенты очной формы обучения (бакалавриат, магистратура). Заявка на участие в конкурсе подается, как индивидуально, так и творческими научными коллективами студентов. В случае победы в конкурсе творческого научного коллектива, сумма вознаграждения распределяется по усмотрению участников творческого научного коллектива. Студенческие научные коллективы могут быть сформированы из числа студентов разных курсов и институтов одного уровня высшего образования. Конкурсные заявки студентов, обучающихся по программам бакалавриата и магистратуры, рассматриваются отдельно, для каждого из направлений (бакалавриат и магистратура) предусмотрено вознаграждение за первое, второе и третье место.

На премирование победителей выделено 200 000 руб.

Критериями выделения студенческих грантов являются:

  • актуальность научного исследования, способы и методы решения поставленных задач;
  • соответствие полученных результатов целям и задачам научного исследования;
  • качество изложения материала и оформления работы (включение рисунков, фотографий и т.п., отображающих ход научного исследования и улучшающих восприятие изложенного материала);
  • практическая значимость полученных результатов;
  • возможность коммерциализации результатов работы.

Научно-исследовательская работа должная быть оформлена в соответствии с требованиями ГОСТ 7.32–2001 «Межгосударственный стандарт. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Отчет о научно-исследовательской работе. Структура и правила оформления», объем НИР — не менее 40 страниц.

Порядок проведения конкурса

Для участия в конкурсе необходимо предоставить в конкурсную комиссию электронную и печатную версии заявки, оформленной в соответствии требованиями конкурса. Принятые заявки регистрируются и рассматриваются. Заявки, соответствующие требованиям и представляющие научный интерес, заслушиваются конкурсной комиссией.

Заявка подается в двух видах: печатном и электронном. Заполненная и распечатанная заявка подписывается соискателями гранта, научным руководителем.

Подписанная заявка представляется в срок до 21 октября 2016 г. в отдел координации научных мероприятий и молодежной политики Управления организации научных исследований.

Электронная версия заявки, идентичная подписанной печатной версии, в срок до 21 октября 2016 г. высылается на электронный адрес grant.guu@yandex.ru, grant@guu.ru. Тема письма должна быть названа по формату: «Конкурс грантов 2016. Фамилия И.О.». Название файла: «Заявка на конкурс грантов 2016. Фамилия И.О.».

Рассмотрение конкурсной заявки осуществляется в два этапа:
1 этап (до 8 ноября 2016 г.) — заслушивание студентов (студенческие научные коллективы) на предмет соответствия критериям выделения студенческого гранта. По итогам рассмотрения представленных заявок на конкурс конкурсная комиссия утверждает список участников конкурса.
2 этап (до 29 ноября 2016 г.) — заслушивание студентов (студенческих научных коллективов) по результатам НИР.

Решение о присуждении грантов принимает конкурсная комиссия открытым голосованием простым большинством голосов при наличии на заседании не менее половины её состава. При равном количестве голосов голос председателя конкурсной комиссии является решающим.

Решение конкурсной комиссии оформляется протоколом, который утверждается председателем конкурсной комиссии.

Категория: Наука и образование | Просмотров: 918 | Добавил: galichkinama | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar