10:35
Экскурсия студентов в особую экономическую зону «Технополис «Москва»» в рамках городского проекта «Открой Моспром»

16 декабря 2021 года две группы студентов Государственного университета управления (ГУУ) 1-4 курсов образовательных программ: «Менеджмент организации», «Логистика и управление цепями поставок», «Менеджмент организаций топливно-энергетического комплекса», «Управление малым и средним бизнесом», «Инноватика» по приглашению Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы, посетили особую экономическую зону «Технополис «Москва»» в рамках городского проекта «Открой Моспром».

Студенты имели возможность посетить ряд компаний-резидентов «Технополиса Москва», входящих в различные кластеры, такие как «Микроэлектроника», «Биофарма» и «Высокотехнологичные производства». Ребята познакомились с особенностями организации технологического процесса в сфере электронной аппаратуры, получили представление о запуске стартапов, проведении научных исследований для узкоспециализированных рынков и работе социально-ориентированных компаний, таких как «Ортомода».

 

Директора по производству и директора по стратегическому планированию компаний в рамках экскурсии «Открой Моспром» «погрузили» ребят в проблематику своего бизнеса, рассказали о преференциях компаний-резидентов с точки зрения налогообложения, работы с логистическим постом, организации энергетического хозяйства.

 

Во время экскурсии студентов Государственного университета управления сопровождала съемочная группа китайского телевизионного канала «China Global Television Network» («CGTN»), вещающего для широкой аудитории в 209 странах для 85 млн. человек.

Студент 4 курса образовательной программы «Менеджмент организаций топливно-энергетического комплекса» Ишунин Денис дал интервью китайскому телеканалу, в котором рассказал о своих планах на будущее, представлениях об идеальной работе управленца в условиях пандемии и цифровой трансформации бизнеса. Он отметил, что полученные в ГУУ знания и компетенции позволят без проблем найти интересную и высокооплачиваемую работу.

Студентка 2 курса образовательной программы «Логистика и управление цепями поставок» Артемова Александра также дала интервью китайскому телеканалу и отметила, что организация грузовых перевозок, система менеджмента качества в логистике, инновации в цепях поставок – это сферы, представляющие наибольший интерес для ее развития в будущем.

На экскурсии студентов сопровождали преподаватели кафедры «Управление организацией в машиностроении» - зав.каф., к.э.н., доц. Борисова В.В., к.э.н., доц. Савин А.В., к.э.н., доц. Панфилова Е.Е. и преподаватели кафедры «Управление инновациями» - зам.зав. кафедрой, к.э.н., доц. Дегтярева В.В., ст. преп. Кафиятуллина Ю.Н.

 

Категория: Жизнь Кафедры | Просмотров: 289 | Добавил: galichkinama | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar